Bureau national

Présidente

Hélène Chobeaux

CY Cergy Paris Université

helene.chobeaux@afneg.org

Première Vice-Présidente en charge du suivi des élu.e.s

Luna Pelchat

Université de Paris

luna.pelchat@afneg.org

Trésorier

Axel Desaintmartin

Université de Lorraine (Nancy)

axel.desaintmartin@afneg.org

Secrétaire Générale en charge de la défense des droits

Zélia Pontais

Université Paris-Saclay 

zelia.pontais@afneg.org

Vice-présidente en charge de la culture géographique

Agnès Heinimann

Université de Lorraine (Metz)

agnes.heinimann@afneg.org

Vice-président en charge des affaires sociales

Bastien Fayet

Université d’Angers

bastien.fayet@afneg.org

Chargée de mission Inovation sociale

Cécile Le Landais

Le Mans Université

cecile.le-landais@afneg.org

Vice-président en charge de la durabilité

Urbain Bédat-Delample

Université de Toulouse Jean Jaurès

urbain.bedat-delample@afneg.org

Vice-président en charge de l'Evénementiel

Vincent Weiss

 

Université de Strasbourg

 

vincent.weiss@afneg.org

Vice-Président en charge des affaires académiques

Etienne Conte

 

CY Cergy Paris  Université

 

etienne.conte@afneg.org

Vice-Présidente en charge de la stratégie électorale

Marie Verdier

 

Université Paris 1 Panthéon Sorbonne

 

marie.verdier@afneg.org

Vice-Président en charge de l'insertion professionelle

Mathis Lagnier

 

Université Paris 1 Panthéon Sorbonne

 

mathis.lagnier@afneg.org

Vice-Président en charge de l'orientation

Clément Barthelot

 

Université de Lorraine (Nancy)

 

clement.barthelot@afneg.org

Vice-Présidente en charge de la Formation

Apolline Helloco

 

Université de Paris Dauphine-PSL

 

apolline.helloco@afneg.org

Vice-Président en charge de la Communication

Sophian Benjdir

 

Université Grenoble Alpes

 

sophian.benjdir@afneg.org